07:01
После поставки американских ЗРК Patriot на Украину они могут стать первоочередными целями для гиперзвуковых «Кинжалов» ВС РФ

Появилась информация о том, что в министерстве обороны США рассматривают перспективу по приглашению украинских военнослужащих на ускоренные курсы освоения систем Patriot. В сообщениях говорится, что украинских военных могут начать готовить на базах американских войск ПВО-ПРО – на территории Соединённых Штатов Америки. Ранее было заявлено, что, вероятнее всего, украинских военных будут готовить обращению с этими зенитными ракетными комплексами на территории Германии. Выглядят участившиеся сообщения подобного плана как своеобразные попытки оправдания возможности того, что как минимум на первом этапе (после поставки ЗРК Patriot киевскому режиму) управлять им будут натовские военнослужащие, которых могут представить как «подготовленных украинцев». Так уже неоднократно бывало в случае поставок западного оружия, включая универсальные ракетные установки HIMARS.Накануне в ходе пресс-конференции по итогам заседания Государственного совета президент России Владимир Путин назвал американские «Пэтриоты» старым оружием, которое по функционалу уступает даже С-300.Президент о Patriot:

Пощёлкаем и их.

Это заявление не оставили без внимания на Западе, указав на то, что если ЗРК Patriot действительно будут уничтожены российскими ракетами, то это нанесёт серьёзный репутационный урон американским комплексам и американскому сегменту ВПК, специализирующемуся на производстве систем противовоздушной обороны.Напомним, что ранее начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что российские гиперзвуковые ракеты «Кинжал» без труда преодолевают систему ПВО Украины, нанося поражения объектам, выбранным в качестве целей. В этой связи ЗРК Patriot после поставок их на Украину могут оказаться именно первоочередными целями для российских гиперзвуковых «Кинжалов». И это обещает быть одним из наиболее ярких проявлений противостояния российского и американского ВПК, в данном случае на Украине.



Источник

Просмотров: 83 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх