15:01
Председатель парламента Крыма Константинов заявил о невозможности прорыва украинской армии на полуостров

Приближение украинских формирований к Крымскому полуострову исключено. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.Ранее главнокомандующий украинскими вооруженными силами генерал Валерий Залужный сделал амбициозное заявление о том, что формирования ВСУ попытаются совершить прорыв в Крым. Но Константинов считает, что об этом украинским военным можно и не мечтать.

Ситуация на украинском направлении напряженная, но не критическая. Безусловно, ни о какой сдаче Мелитополя, прорыве к границе Крыма или победе украинского преступного режима не может быть и речи,

- цитируетслова главы крымского парламента РИА Новости.По словам Константинова, в действительности украинские военные и сами не верят в свои амбициозные заявления. Хотя они каждый день рассуждают о захвате Крыма, реальных оснований для таких заявлений нет и близко. Российская армия уверенно держит оборону и освобожденных территорий Запорожской области, и, тем более, Крымского полуострова. Рубежи удерживают многочисленные и хорошо вооруженные соединения российской армии.Напомним, что ранее генерал Залужный в интервью The Economist заявил, что ВСУ должны захватить Мелитополь, который сейчас играет роль административного центра Запорожской области. Это, по мнению главкома украинской армии, даст ей возможность установить огневой контроль над сухопутным коридором в Крым. Затем можно будет вторгнуться и на сам полуостров.



Источник

Просмотров: 25 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх