09:01
Представитель Госдепа заявил об озабоченности США в связи с переговорами между президентом РФ и председателем КНР

Состоявшиеся накануне переговоры в видеоформате между президентом России и председателем КНР, как выясняется, вызвали озабоченность у властей США. Об этом прямо заявили в американском государственном департаменте. Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства заявил о том, что «Вашингтон озабочен тем, что Пекин нарушает провозглашённый им принцип политической нейтральности, проводя переговоры и оказывая России поддержку».В Госдепе США:

Пекин неоднократно заявлял, что придерживается принципа политической нейтральности. Но его поведение ясно демонстрирует, что это не так, и что он вкладывается в Россию и поддерживает с ней тесные связи.

Очередное проявление менторского тона со стороны США, которые, судя по всему, уже окончательно убедили сами себя в том, что должны выступать в роли глобального арбитра, а точнее – жандарма, который ещё и определяет, как, кому и по каким принципам в современном мире можно сотрудничать. Из заявления официального представителя Госдепартамента США:

Мы выражаем обеспокоенность тем, что китайское руководство осуществляет контакты такого рода с руководством России. Мы и Евросоюз предупредили Пекин о последствиях для него в случае оказания военной помощи России, направленной против Украины, а также помощи по обходу санкций.

Представитель американского ведомства объявил, что в США внимательно следят за действиями Пекина. Напомним, что накануне Владимир Путин и Си Цзиньпин договорились о личной встрече. Она пройдёт в рамках очередного визита китайского лидера в Россию в 2023 году.



Источник

Просмотров: 20 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх