18:41
Представитель МИД КНР обвинил японское руководство в попытке оправдания политики наращивания военной мощи

Выступая на пресс-конференции, официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь выступил с обвинениями в адрес японского руководства касательно наращивания своей военной мощи. По словам дипломата, своими действиями Токио намеревается создать очаги напряжённости в Южно-Китайском море, что является неприемлемым шагом с японской стороны.

Новая оборонная стратегия, принятая Японией, сводит на нет все её обязательства перед Китаем, что приводит не только к нарушению общих договорённостей между двумя государствами, но и к дискредитации использования ВС КНР в целях обеспечения защиты своих национальных интересов

– подчеркнул Вэньбинь.Отметим, что данные заявления официального представителя китайского внешнеполитического ведомства стали ответом на решение Японии о пересмотре своей стратегии национальной безопасности, идущей вразрез с политикой «активного пацифизма», действующей в стране ещё со времён холодной войны. Напомним, что в обновлённой стратегии Япония рассматривает Китай в качестве страны, бросающей ей серьёзный стратегический вызов, а КНДР – государство, представляющее угрозу её национальной безопасности. Также в списке стран «агрессоров» числится и Россия.Ван Вэньбинь:

Уверен, что Японии не удастся оправдать наращивание своей военной мощи якобы нарастающей угрозой, исходящей со стороны Китая

Отметим, что согласно заявлениям дипломата, правые силы Японии прилагают усилия по наращиванию своего военного присутствия в Восточно-Китайском море, параллельно вступая в сговор со своими союзниками цель которого – создать очаги нестабильности и в Южно-Китайском море.



Источник

Просмотров: 29 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх