13:41
Представитель ВС ВСУ прокомментировал инцидент на аэродроме в российском Энгельсе

В Киеве и Киевской области сегодня продолжились аварийные отключения, несмотря на то, что в субботу местные власти объявляли о «перенастройке энергосистемы с восстановлением её функционала». Пришёл понедельник, и в украинской столице, как и на ряде других подконтрольных киевскому режиму территорий, вновь – аварийные отключения электроэнергии. Без света на непрогнозируемое время опять остались десятки объектов и территорий противника во Львовской, Днепропетровской, Харьковской областях, в оккупированной ВСУ части Запорожской области. Тем временем в Киеве комментируют инцидент на российском военном аэродроме. Речь идёт об аэродроме в Энгельсе Саратовской области, который был атакован, как сообщается, украинским беспилотником. Российское Минобороны подтвердило факт атаки, заявив, что БПЛА был сбит на малой высоте, но взрыв и падение обломков привести к гибели троих военнослужащих технического звена. Военная техника на аэродроме, как утверждается, повреждений не получила.Спикер украинских Воздушных сил (ВС) ВСУ Юрий Игнат в привычной для киевского режима манере троллинга объявил:

Ничего страшного. Это просто очередной хлопок… Если россияне думали, что война не коснётся их глубокого тыла, это не так.

Тем временем над большинством подконтрольных киевскому режиму территорий звучит воздушная тревога. Украинское командование теперь, судя по всему, ожидает «хлопки» и у себя - от объектов в Сумской области на севере до причерноморских территорий на юге. Объявления воздушной тревоги на Украине Игнат не прокомментировал.



Источник

Просмотров: 19 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх