11:31
Премьер-министр Армении Пашинян обвинил российских миротворцев в невыполнении своих функций

На прошедшем заседании правительства Армении премьер-министр страны Никол Пашинян поднял тему «крайне напряженной гуманитарной ситуации» в Нагорном Карабахе. Причиной этой ситуации является закрытие Азербайджаном транзита по Лачинскому коридору, что привело к проблемам с продовольственным обеспечением населения Нагорного Карабаха.Пашинян заявил, что Лачинский коридор находится под контролем российского миротворческого контингента. Азербайджан, в соответствии с соглашением, должен гарантировать беспрепятственное сообщение по этому коридору. Но азербайджанские власти создают преграды для транзита грузов по Лачинскому коридору. Далее, обвинив Баку в нарушении договоренностей, Пашинян раскритиковал и российский миротворческий контингент.

Российская миротворческая миссия не выполняет свои обязательства по контролю за Лачинским коридором. Конечно, это происходит из-за действий Азербайджана, но от этого смысл не меняется. Это ключевой смысл присутствия российских миротворцев - не позволять незаконные действия и держать под контролем Лачинский коридор

- цитируетПашиняна «Интерфакс».Выходом из сложившейся ситуации Пашинян видит активное привлечение «мирового сообщества» к разрешению кризиса в Нагорном Карабахе. В частности, он призвал к направлению в регион миссии ОБСЕ или Минской группы ОБСЕ. Видимо, опыт участия этого «мирового сообщества» в разрешении кризиса в Донбассе в 2014-2022 гг. не оказал должного впечатления на армянского премьера. Отметим, что в последнее время в Армении все активнее разжигаются антироссийские настроения. Без особых препятствий со стороны властей в Ереване проходят демонстрации под антироссийскими лозунгами, с флагами США и даже Украины. Нет сомнений, что это происходит вследствие целенаправленных усилий США, которые имеют очень многочисленный штат своего посольства в Ереване.



Источник

Просмотров: 123 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх