12:41
Пресса США: Готовность американской армии к участию в каком-либо длительном конфликте значительно снизилась

Готовность американской армии к участию в каком-либо конфликте значительно снизилась, США просто не готовы к участию в войне. Причина банальна - это военная помощь Украине, истощившая арсеналы Пентагона. К такому выводу пришли авторы статьи для The Wall Street Journal.Власти США в своей попытке остановить Россию с помощью украинской армии истощили запасы американской. Крупные поставки вооружений и неспособность американской промышленности восстановить запасы оружия и боеприпасов в короткое время привели к тому, что вооруженные силы США не способны к ведению какого-нибудь длительного конфликта. Как заявляют авторы статьи, "арсеналы демократии" под угрозой из-за военной помощи Украине. Причем отмечается, что истощились запасы тех вооружений, без которых на поле боя не обойтись, например ПТРК Javelin или ПЗРК Stinger. Сейчас Белый дом предпринимает попытки восстановить их запасы, но на это могут уйти годы.

Вашингтон направил Киеву помощь в сфере безопасности более чем на $19 млрд, в том числе тысячи ракет и снарядов большой дальности и миллионы патронов со складов Пентагона (...) это привело к истощению американских запасов и снизило готовность американских вооруженных сил к войне

- пишет издание. По мнению многих западных экспертов, ни США, ни ее союзники по НАТО не были готовы к боевым действиям такой интенсивности, когда за один день тратится огромное количество боеприпасов, а бронетехника уничтожается не единицами, а десятками и сотнями. Арсеналы западных стран не рассчитаны на ведение долговременных боевых действий, в НАТО планировали завершить все за пару-тройку месяцев, задавив Россию санкциями и вынудив ее признать поражение. Однако оказалось, что экономика России гораздо крепче, а военные запасы гораздо больше.



Источник

Просмотров: 21 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх