12:01
Пресса США: Зеленский едет в Вашингтон, чтобы выпросить у Байдена дальнобойные ракеты и беспилотники

Визит Зеленского в Вашингтон связан с очередной попыткой выпросить у США ракеты большой дальности для РСЗО HIMARS и ударные беспилотники. Об этом пишет Politico, ссылаясь на осведомленные источники. По данным американского издания, украинская делегация во главе с Зеленским, прибывающая в Вашингтон на встречу с главой Белого дома Байденом, поставила перед собой задачу добиться поставки ракет ATACMS с дальностью поражения 300 км. Кроме того, в планах представителей Киева получить разрешение на поставку беспилотников Grey Eagle и Reaper. Именно эти три позиции основные и их будет выпрашивать украинский президент. В Киеве считают, что с помощью ракет и беспилотников смогут добиться изменения ситуации на фронте и выбить российские войска с "оккупированных" территорий. Однако визит вряд ли будет результативным для Зеленского и его свиты, в Белом доме настроены крайне отрицательно к передаче ракет и беспилотников. В администрации Байдена считают, что передача этих вооружений может привести к эскалации конфликта.Между тем в офисе президента Украины подают поездку в США, как отправку Зеленского на встречу со своим американским коллегой прямо с передовых позиций украинских войск, где он грудью защищал демократическую Европу от "агрессивной России". Весь такой "героический" и "боевой" прямо из Бахмута на самолет и в США. Даже "пропахшую порохом и кровью" рубашку сменить не успел.

После посещения передовых позиций украинских защитников в Бахмуте президент Украины Владимир Зеленский отправился в Соединенные Штаты Америки с официальным визитом

- говорится в сообщении офиса. В США Зеленский должен выступить перед Конгрессом, а также провести ряд встреч и высокопоставленными американскими чиновниками.



Источник

Просмотров: 83 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх