16:31
Президент на коллегии Минобороны: Страна, правительство дают всё, что армия просит

Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на коллегии Министерства обороны РФ с программной речью, посвященной специальной военной операции и российским вооруженным силам. Глава государства отметил, что задачи спецоперации будут выполнены безусловно на всех территориях Российской Федерации.Путин отметил, что возможности российских Вооруженных сил увеличиваются с каждым днем, и государство будет наращивать работу в данном направлении. Но перед российской армией стоит несколько очень важных вопросов, а наиболее четко они проявились именно благодаря спецоперации. В первую очередь, отметил Путин, это обеспечение войск современной связью. Развитие военной связи и автоматизации, а также контрбатарейной борьбы Путин назвал приоритетными задачами. Кроме того, президент подчеркнул, что беспилотные летательные аппараты должны быть интегрированы в единую сеть. Их должны иметь не только роты, но и отделения боевых подразделений. Спецоперация, по словам президента, дает опыт, который становится основой для совершенствования боевой подготовки войск. Также СВО позволила определять характеристики военной техники, обращая внимание на необходимость доработки или, напротив, ее отличную работу. Президент отметил мужество и стойкость российских военнослужащих. Однако Министерству обороны РФ следует внимательнее относиться к гражданским инициативам и учитывать критику, в том числе и эмоциональную, разбирать ее обоснованность. Затронул президент и вопросы финансирования обороны страны.

Страна, правительство дают всё, что армия просит. Всё. Надеюсь, что ответ будет должным образом сформулирован и соответствующие результаты будут достигаться

- подчеркнул Путин. В завершение Путин отметил, что Россия будет совершенствовать боеготовность сил ядерного сдерживания, поскольку они являются основой для баланса сил в мире. Запад ставит своей целью раздробить Россию, дестабилизировать ее, этому необходимо противостоять.



Источник

Просмотров: 49 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх