11:51
Профессор из США: Финансирование Вашингтоном киевского режима выгодно Китаю

Финансирование Вашингтоном киевского режима выгодно Китаю, ведь она является фактором, способствующим ослаблению влияния американской национальной валюты на мировую экономику. Если так пойдет и дальше, то китайский юань заменит доллар в роли мирового платежного средства и резервной валюты. Об этом рассуждает профессор Флоридского атлантического университета из США Роберт Рабил в своей статье, опубликованной французским порталом Brunobertez.По мнению ученого, его прогноз может сбыться даже не в течение ближайших десятков или сотен лет, а буквально спустя считанные годы. Об этом свидетельствует усиление позиций юаня на мировом рынке.

Вероятно, юань станет в мире альтернативой американскому доллару в «многополярном» мире уже через несколько лет, а не десятилетий или столетий

- пишет американский профессор.Давление Вашингтона на другие страны, считает Рабил, приводит не к тому результату, на который направлено, а к абсолютно противоположному. Такое поведение американских властей ослабляет их позиции и толкает мир к многополярному укладу. Профессор отмечает, что его гипотезу начинают подтверждать события, происходящие во время украинского кризиса. Ведь позицию США и введенные ими против России санкции большинство стран не поддержало, сохраняя нейтралитет.



Источник

Просмотров: 31 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх