16:11
Противостояние однополярной гегемонии: В Москве рассказали о предстоящей беседе президента России с председателем КНР

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о предстоящей встрече председателя КНР Си Цзиньпина со своим российским коллегой Владимиром Путиным в режиме видео-конференц-связи, которая состоится уже завтра, 30 декабря. Как отметил официальный представитель Кремля, лидеры двух государств проведут широкую дискуссию по целому ряду тем.

На этой встрече, прежде всего, будут обсуждаться двухсторонние российско-китайские отношения, поскольку, как известно, товарооборот между двумя странами продолжает набирать темпы. В то же время стороны, безусловно, коснутся и темы, посвящённой тем региональным проблемам и международным вызовам, с которыми сталкиваются сегодня обе страны

– приводитслова Кремля информационное агентство ТАСС.Как подчеркнул Песков, разговор глав обоих государств пройдёт в духе настоящего стратегического партнёрства. Напомним, что в ходе недавнего визита Дмитрия Медведева в Пекин, заместитель председателя Совбеза РФ передал главе китайского государства послание от российского лидера, в котором была затронута тема стратегического партнёрства России и Китая, а также обстановки, складывающейся на международной арене. Китайские лидер заверил экс-председателя правительства РФ в том, что его страна готова идти на сближение с Россией ради более справедливого глобального управления. Медведев тогда назвал эти переговоры полезными. Отметим, что на днях посол РФ в КНР Игорь Моргулов указал на нерушимую дружбу между двумя государствами, добавив также, что стороны будут и в дальнейшем стремиться к противостоянию «однополярной гегемонии».



Источник

Просмотров: 28 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх