17:21
Путин и Нетаньяху обсудили российско-израильские отношения, наряду с международной обстановкой

Как сообщает пресс-служба Кремля, сегодня состоялся телефонный разговор между президентом РФ Владимиром Путиным и лидером, победившей на парламентских выборах в Израиле партии «Ликуд», а также вновь избранным премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Путин и Нетаньяху обсудили российско-израильские отношения. Коснулись главы государств и международной обстановки. Кремль:

Лидеры двух стран обсудили двустороннюю повестку, а также ситуацию, складывающуюся на международной арене. При этом стороны выразили обоюдную уверенность в дальнейшем развитии российско-израильских отношений, включая поддержание контактов на различных уровнях

Также в пресс-службе президента добавили, что Путин поздравил Нетаньяху, а также весь израильский народ с иудейским праздником Хануки. Отметим, что ранее, по сообщению 13-го телеканала израильского телевидения, Путин созванивался со вступившим в должность премьера Нетаньяху, поздравив его с победой на парламентских выборах, а также завершением процедуры формирования кабинета министров.Напомним, что по итогам парламентских выборов, состоявшихся в Израиле 1 ноября, блоку правых и религиозных сил во главе с политической партией нынешнего главы правительства удалось занять 64 депутатских мандата в Кнессете (израильский парламент состоит из 120 мест). Несмотря на сложные переговоры с представителями по коалиции, длившиеся на протяжении нескольких недель, Нетаньяху, в конечном счёте, сумел сформировать новое правительство в стране.



Источник

Просмотров: 29 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх