09:51
Российские войска продолжают наступление в районе Сватово, противник несёт большие потери

Командование ВСУ озабочено ситуацией на Купянском и Красно-Лимансом направлениях, где российские войска перешли к активным действиям после вынужденной обороны. Большие потери ВСУ несут в районе Сватово. Сватово, вслед за Бахмутом (Артемовском), становится еще одним направлением, где украинские войска несут очень большие потери. Согласно данным нашей разведки, командование украинской группировки вынуждено снимать подразделения с других участков и перебрасывать в данный район, чтобы компенсировать потери как в личном составе, так и в бронетехнике.

В направлении населенного пункта Сватово отмечена переброска дополнительных сил и средств вооруженных формирований Украины

- сообщил подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко. По имеющимся данным, в последние дни ВСУ несут большие потери в личном составе, причем потери санитарные, очень большое количество раненых просто не дотягивает до медицинских учреждений. Проблема с эвакуацией "трехсотых", а также с размещением их в медицинских учреждениях никуда не делась, а тут еще российские войска от обороны перешли к наступлению. Ежедневные потери только на данном направлении превысили 50 человек в день. Как сообщают наши с передовой, иногда всушникам везет и они попадают в плен, где им гарантирована медицинская помощь и уход. Те раненые, кого бросают на позициях, как правило, погибают. ВСУ пытаются переломить ситуацию, сформировав ударную группировку, которая могла бы прорвать линию обороны и выйти к Сватово, но действия российской артиллерии и оперативно-тактической и штурмовой авиации сводят все попытки на нет. Переброска резервов ВСУ идет, основную часть подразделений ВСУ на данном участке составляют военнослужащие, прошедшие подготовку в Великобритании, имеется большое количество наемников, в основном из Польши. Активно действуют украинские ДРГ.



Источник

Просмотров: 29 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх