08:21
Российское посольство в США высказалось о расследовании диверсии на «Северных потоках»

Статья американского издания The Washington Post о террористическом акте против газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» вызвала реакцию посольства Российской Федерации в США. Дипломатическая миссия отметила, что журналисты издания пытаются выяснить, кто все же совершил диверсию на газопроводах. Посольство отмечает, что результат расследования репортеров не является удобным для тех политических сил, которые заинтересованы в демонизации России. Ведь фактов причастности России к теракту так и не было обнаружено. При этом власти США и европейских стран предпочитают хранить молчание о недавних еще событиях. Тема диверсии на газопроводах практически пропала из обсуждения западными политиками на высоком уровне, и это говорит о многом.

Всё, что нужно - так это задаться простыми вопросами. Кому был выгоден розыгрыш «российской карты» для геополитического и энергетического ослабления Европы? Кто конечный бенефициар выведения из строя трубопроводов и продажи альтернативных энергоресурсов? Для кого отечественный дешевый и доступный природный газ был словно «бельмо на глазу»? Ответ очевиден

- пишет посольство РФ в США в своем комментарии.Дипломаты обращают внимание и на то, что журналисты, участвующие в расследовании, предпочли остаться анонимными. Посольство считает, что ничего удивительного в этом нет, поскольку любые попытки продемонстрировать нешаблонное мышление и отступиться от культивируемой Западом русофобии чреваты однозначными обвинениями в пророссийских настроениях, в игре «на стороне Кремля». Посольство России в США подчеркнуло, что Москва не позволит замолчать неудобную правду о диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Западные страны препятствуют участию России в расследовании инцидента, но РФ будет добиваться допуска российских специалистов. Напомним, что в результате диверсии 26 сентября произошла масштабная утечка газа из газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» в результате взрывов, после чего эксплуатация газопроводов была прекращена. Одна ветка СП-2 остаётся неповреждённой.



Источник

Просмотров: 49 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх