20:01
Руководитель ГУР минобороны Украины: Иран не поставляет баллистические и крылатые ракеты России из-за опасения жёстких санкций

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины, генерал-майор Кирилл Буданов рассказал в интервью американской газете The New York Times о том, что Иран не решается поставить России свои баллистические и крылатые ракеты из-за опасения жёстких санкций со стороны международного сообществаБуданов:

Убеждён, что как только РФ выпустит первые ракеты, санкционное давление на Иран серьёзно усилится

Напомним, что по данным украинских СМИ, Россия якобы получила летом нынешнего года партию дронов-камикадзе Shahed в количестве 1700 единиц, которые, по-видимому, доставляются в Москву поэтапно. На данный момент, из общего количества БПЛА, освоено лишь 540.В то же время важно подчеркнуть, что официальный Тегеран неоднократно отвергал свою причастность к поставкам вооружений Москве. Как заявляли в иранском МИДе, любые поставки оружия сторонам конфликта [РФ и Украине] лишь отдаляют перспективы его мирного урегулирования, добавив, однако, что власти страны вовсе не заинтересованы в этом, выступая за решение украинского кризиса дипломатическим путём.Отметим, что Россия совместно с Ираном разработали совместный план по противодействию экономическим санкциям, заключающийся в создании грандиозного проекта – нового трансконтинентального маршрута, позволяющего существенно ускорить и облегчить доставку различных товаров и грузов как водным, так и железнодорожным транспортом. Для его задействования будут использоваться российские реки Волга и Дон. Ожидается, что протяжённость нового маршрута составит порядка 3 тыс км – от восточной окраины Европы до Индийского океана. В то же время он будет недосягаем для любого вмешательства извне, поскольку, по данным международного агентства Bloomberg, уже не один десяток российских и иранских кораблей, включая и те, что находятся под санкциями, уверенно курсируют по этому маршруту.



Источник

Просмотров: 28 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх