06:51
Сербы с баррикад в письме попросили президента Вучича дать обещание не признавать независимость Косово

Сербский президент Александр Вучич высказал слова благодарности в адрес Российской Федерации за оказываемую политическую поддержку Белграду на фоне очередного витка косовского кризиса. По словам главы Сербского государства, Россия в политическом плане делает для Сербии многое. Также вместе с Россией, по словам Вучича с политической поддержкой Сербии выступают такие крупнейшие государства мира как Индия и Китай.Вучич:

Спасибо им всем.

Слова благодарности в адрес Москвы, Нью-Дели и Пекина Александр Вучич произнёс перед своей встречей с сербами, которые проживают в анклавах на территории Косово. Речь идёт о людях, которые стоят на баррикадах, не позволяя косовским силовикам в эти анклавы войти.Стоящие на баррикадах передали Вучичу текст коллективного письма, в котором призвали его не доверять ни косовскому «премьеру» Альбину Курти, ни так называемым «гарантам» из стран Квинты (США, Британия, ФРГ, Франция и Германия). Люди понимаюи, что как только баррикады будут сняты, косовский спецназ беспрепятственно войдёт в сербские города на севере Косово, а «гаранты» тут же о своих обещаниях и гарантиях забудут. Могут начаться антисербские репрессии. В своём письме представители населения севера Косово попросили Вучича подтвердить, что Белград не собирается признавать независимость Косово и Метохии и дать гарантии собственной безопасности на случай снятия баррикад. Александр Вучич, зачитывая полученное от сербов на баррикадах послание:

Сербы из Косово и Метохии знают, что они могут рассчитывать только на свою страну и на вас лично. Ваше слово — единственное, на что мы можем положиться. Мы просим вас говорить. Мы не верим Курти, и если террор против нас продолжится, мы навсегда закроем север Косово от Приштины. Мы просим от вас четкого подтверждения того, что признания Косово и Метохии никогда не будет, и что Косово и Метохия являются частью Сербии. Мы не преступники, а хозяева своей земли. Ваше слово – единственная гарантия для нас.

Вучич заявил о том, что он лично гарантирует поддержку. При этом, по его словам, демонтаж баррикад начнётся 29 декабря. Вучич:

Нам дали обещания. Мы должны верить этим людям. Что касается меня, то, если сербов начнут арестовывать из-за этих баррикад, вы получите мою личную поддержку и поддержку со стороны государства.

Остались ли сербы на севере Косово удовлетворены таким ответом Вучича, не ясно.



Источник

Просмотров: 38 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх