14:51
Шойгу второй раз за последние дни прибыл в зону проведения специальной военной операции

Министр обороны России Сергей Шойгу снова посетил зону проведения специальной военной операции, это уже вторая поезда к линии фронта за последние дни. В Минобороны сообщают, что глава военного ведомства проинспектировал войска. Шойгу второй раз за последние дни появился в зоне СВО. В пресс-службе Минобороны сообщают, что главной задачей министра являлась проверка условий размещения личного состава и военной техники в пунктах временной дислокации, а также обеспечение войск всех необходимым. Министр побывал в пунктах размещения подразделений, а также на передовой. Кроме того, Шойгу проверил организацию медицинского обеспечения и запасы необходимых медикаментов.

По завершении работы на передовой глава российского военного ведомства поздравил военнослужащих с наступающим Новым годом и напутствовал: "Не суетитесь, спокойно, всё нормально"

- говорится в сообщении военного ведомства. Перед этим Шойгу побывал в зоне СВО 18 декабря, где провел рабочее совещание с командующими, заслушав доклады о текущей обстановке и действиях российских войск на операционных направлениях.Такая активность российского министра обороны очень напрягла руководство Украины, в Киеве пока не понимают, с чем она связана. Зато на украинских интернет-ресурсах во всю высказывают предположения, что Россия готовит наступление, возможно прямо на Новый год. Тем более, что в Москве отказались соблюдать якобы предложенное Киевом "рождественское и новогоднее перемирие".



Источник

Просмотров: 38 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх