06:41
Советник главы офиса Зеленского признал, что ВСУ несут серьёзные потери под Бахмутом и Соледаром

Украинская армия несет серьезные потери в районах Бахмута (Артемовска) и Соледара, это признали в Киеве. С таким заявлением выступил советник главы офиса Зеленского Арестович в своем ежедневном выступлении. Арестович, названный ранее "рупором Киева", порассуждал о ситуации, складывающейся на Артемовском направлении, где штурмовые группы ЧВК "Вагнера", а также российские войска, продолжают наступление, постепенно выбивая украинские войска с занимаемых позиций. По его словам, потери ВСУ там несут большие, а все из-за того, что российские войска якобы используют "тактику смертников", отчаянно бросаясь в атаки. Кроме того, на данных участках российская армия имеет перевес в танках, самолетах и артиллерии. И Арестович не был бы Арестовичем, если бы не добавил, что потери российских войск под Бахмутом якобы превышают украинские в несколько раз.

Они там отчаянно лезут в атаки (...) Их поддерживают танки, авиация и артиллерия, что в сочетании с тактикой смертника дает определенный эффект. Во всяком случае, мы несем серьезные потери. Они больше несут, но и мы несем серьезные потери

- заявил он. Коснулся советник Ермака и ситуации в районе Кременной, назвав ее "оптимистичной" для ВСУ. Арестович отметил, что до города украинским войскам осталось всего 5 км, но ждать, что подразделения украинской армии пройдут их быстро и займут этот населенный пункт, не стоит. По его словам, почва размокла и наступать сложно, а также Кременную русские превратили в укрепрайон.

(...) неплохая оборона противника – они превратили Кременную в укрепрайон. Так что быстро там не будет. Великих достижений в течение двух-трех ближайших дней ждать не стоит

- добавил он. Стоит отметить, что в своих прогнозах Арестович всегда оставляет лазейку на случай, если они не сбудутся, а это происходит в большинстве случаев. Говоря о каком-то событии, он всегда добавляет одно или два "но", на которые потом и сваливает свои неудачи.



Источник

Просмотров: 24 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх