13:51
Спикер Воздушного командования ВСУ назвал количество «иранских» беспилотников, якобы полученных Россией

Украина продолжает обвинять Россию и Иран в поставках "иранских" беспилотников, хотя доказать этого не может. Однако поступающие из Вашингтона приказы не оспариваются, поэтому в Киеве продолжают утверждать, что Иран якобы отправил в Москву уже вторую партию дронов-камикадзе. Об этом заявил представитель Воздушного командования ВСУ Юрий Игнат. По версии украинских военных, с начала СВО Иран поставил России две партии беспилотников, в первой было 400 дронов-камикадзе, а во второй еще 250. Все это позволило российской армии наносить удары по критически важной инфраструктуре Украины. Однако, как подчеркнул Игнат, беспокоится не нужно, ведь имеется украинская ПВО, которая уже уничтожила около 70 "иранских" БПЛА из новой поставки.

Как известно, в Россию поступила вторая партия дронов. Первая насчитывала почти четыреста беспилотников. Сейчас мы имеем из новой партии четыре волны атак на прошлой и позапрошлой неделе. Около 70 БПЛА уничтожено противовоздушной обороной

- заявил представитель Воздушного командования ВСУ. По словам Игната, не все направленные Россией дроны-камикадзе удается сбить, но результативность украинской ПВО составляет от 75 до 100%. То есть редкий беспилотник долетит до середины Украины, если перефразировать Николая Гоголя. Осталось только понять, откуда все эти разрушения, если ПВО Украины на столько надежно.

К сожалению, не всегда удается уничтожить 100% дронов, потому что они спроектированы так же, как и крылатые ракеты, чтобы проходить противовоздушную оборону. Но, как видим, результат, который составляет 75, 85, 90, а порой и 100 процентов, говорит, насколько профессионально люди выполняют свои задачи

- добавил спикер ВС ВСУ. На самом деле украинская ПВО не справляется с беспилотниками, у Киева нет специальных комплексов, которые могли бы эффективно бороться с ними, если не считать немецкие ЗСУ Gepard, стоящих практически без снарядов. Отсюда и создание отрядов "охотников за беспилотниками" на пикапах со старыми пулеметами. Кстати, американцы уже предупредили, что системы ПВО Patriot не будут применяться для уничтожения беспилотников. Правда не пояснили почему.



Источник

Просмотров: 24 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх