12:21
США допускают применение Россией ядерного оружия на Украине, заложив в бюджет средства на устранение последствий этого

Соединенные Штаты не исключают вероятность "ядерного инцидента" на территории Украины в рамках военного конфликта с Россией. Это следует из проекта бюджета на 2023 год, где отдельной статьей прописано выделение Киеву средств на устранение последствий такого инцидента. Вашингтон неоднократно обвинял Москву якобы в приготовлениях к применению тактического ядерного оружия на Украине. Как утверждали в Пентагоне, российские войска могут применить ядерный заряд против украинских войск в случае крупного проигрыша. Кроме того, не исключалось, что тактическое яо может быть применено против критически важных объектов Украины. В Москве заявления американцев назвали "полным бредом". Судя по тому, что в новый бюджет Пентагона на 2023 год заложено выделение Украине 126,3 миллионов долларов на "подготовку и реагирование на потенциальные ядерные и радиологические инциденты", заверения Москвы не убедили Вашингтон. Вообще же американцы заложили в новый бюджет на помощь Украине 45 млрд. долларов. В то же время глава ЦРУ Уильям Бернс заявил, что разведка США не видит признаков того, что Россия готова применить ядерное оружие на Украине. Все эти разговоры преследуют только одну цель - запугать мир.

Я думаю, что бряцание оружием преследует цель запугать. Сегодня мы не видим четких доказательств планов применения тактического ядерного оружия

- заявил Бернс. Между тем Зеленский продолжает утверждать, что Россия якобы готовится применить ядерное оружие против Украины, несмотря на то, что "весь мир" выступает против этого.



Источник

Просмотров: 93 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх