06:31
США пригрозили Белоруссии усилением давления в случае расширения поддержки российской спецоперации на Украине

Соединенные Штаты пригрозили Белоруссии усилением давления, в том числе санкционного, в случае расширения поддержки российской специальной военной операции, проводящейся на Украине. Об этом заявил официальный представитель Госдепа США Нед Прайс. США пытаются указать Белоруссии ее место, угрожая различными карами за поддержку России. Как заявил представитель Госдепа, Вашингтон будет внимательно отслеживать все действия белорусских властей и при обнаружении каких-либо признаков того, что республика активно поддерживает спецоперацию или расширяет эту поддержку, тут же предпримет "необходимые" меры. Что они будут включать, Прайс не конкретизировал.

Мы будем очень внимательно отслеживать, оказывает ли Белоруссия дополнительную поддержку войне Путина на Украине. Если увидим для этого потенциал, то отреагируем соответствующим образом, применим дополнительные меры для привлечения режима Лукашенко к ответу за то, что по сути является соучастием

- заявил Прайс. Представитель Госдепартамента не только угрожал Белоруссии, он обвинил Минск в потере суверенитета якобы из-за развертывания на территории республики российской военной группировки, созданной для защиты Союзного государства. Руководствуясь логикой американца, в настоящее время в Европе не осталось ни одной суверенной страны, так как на их территории находятся военные США. Или это другое, и мы что-то не понимаем? Белоруссия не участвует в спецоперации на Украине, как заявил ранее Александр Лукашенко, белорусская армия прикрывает западное направление, чтобы России не ударили в спину. В то же время на территории республики развернуты российские войска, входящие в объединенную группировку союзных сил, задачей которой является противостояние НАТО.



Источник

Просмотров: 14 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх