12:51
Турция показала новый ударный беспилотник, аналогичный российскому БПЛА «Охотник»

Турция активно разрабатывает, производит и поставляет на экспорт беспилотные летательные аппараты. Наряду с обычными БПЛА, турки разрабатывают и беспилотники с реактивными двигателями, например Bayraktar Kızılelma. В скором времени к нему прибавится еще один турецкий аппарат.Турецкая компания TUSAŞ Engine Industries, являющаяся "дочкой" корпорации Turkish Aerospace Industries (TAI), начала разработку нового тяжелого беспилотника с реактивным двигателем под названием Anka-3. Сборка первого прототипа и начало испытаний запланированы на следующий, 2023 год, пока показано только изображение перспективного БПЛА.

(...) Anka-3 – это проект нового поколения, который поднимет возможности беспилотных летательных аппаратов на более высокий уровень (...) он откроет новую страницу в области БПЛА своим реактивным двигателем и скоростью, большой грузоподъемностью и почти невидимым на радарах конструкцией. В следующем году мы продолжим делиться хорошими новостями с нашего проекта

- заявил президент турции Реджеп Тайип Эрдоган. Судя по изображению, турецкий БПЛА Anka-3 напоминает российский беспилотник С-70 "Охотник", также выполненный по схеме "летающее крыло". Максимальная взлетная масса турецкого дрона будет около 7 тонн, он будет оснащаться турбовентиляторным реактивным двигателем.Планируется, что новый беспилотник будет иметь возможность атаковать наземные цели даже в районах с сильной системой ПВО благодаря вооружению и своей конструкции, невидимой для радаров.



Источник

Просмотров: 43 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх