15:11
Турция запросила у России открытие воздушного пространства на севере Сирии для проведения наземной операции

Турция запросила у России разрешение на использование воздушного пространства над севером Сирии для проведения наземной операции против отрядов Сил самообороны сирийских курдов (YPG), которых поддерживает США. Об этом сообщает турецкая пресса со ссылкой на Министерство обороны страны. Министр обороны Турции Хулуси Акар подтвердил, что Анкара обратилась к Москве по данному вопросу, в настоящее время стороны ведут переговоры. Турки хотят, чтобы Россия открыла воздушной пространство, а правительственные силы Башара Асада не мешали турецкой армии проводить военную операцию.

Мы продолжаем работу по нейтрализации террористической организации. Мы обсуждаем открытие воздушного пространства с русскими. Продолжаются контакты по трехстороннему сотрудничеству Турция - Россия - Сирия

- заявил Акар. Турция нанесла удары артиллерией и авиацией по позициям курдов из YPG, входящих в "Сирийские демократические силы", было это в ноябре этого года. Сейчас турки хотят провести наземную операцию на севере Сирии и Ирака, тем более, что это уже не первая военная операция такого рода. Задачей наземной операции будет создание 30-километровой буферной зоны вдоль турецкой границы для "устранения террористической угрозы". По имеющимся данным, Минобороны Турции намерено привлечь к операции до 50 тысяч военнослужащих и боевиков протурецких группировок.



Источник

Просмотров: 34 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх