07:08
Украинские чиновники муссируют тему о «боях» на левом берегу Днепра в Херсонской области

В украинских пабликах ставленники киевского режима со вчерашнего вечера муссируют тему, связанную с такими городами как Алешки, Голая Пристань и Новая Каховка, которые находятся на левом берегу Днепра в Херсонской области. Так называемый мэр города Алешки (украинский чиновник) накануне делал многочисленные намёки на то, что украинские войска форсировали Днепр и вошли в город. После другие украинские чиновники стали распространять заявления о «боях на левом берегу Днепра». Глава офиса Зеленского на этом фоне опубликовал пост с одним словом «Терпение», давая понять, что на вхождении в Херсон украинские войска ограничиваться не собираются.После этого ситуацию в украинских СМИ попросили прокомментировать штатного рупора киевской пропаганды Алексея Арестовича. Чиновник, входящий в многочисленную группу советников Зеленского, сделал отсылку к заявлениям «мэра города Алешки».

Арестович:

Если мэр Олешек (города Алешки) сказал правду, и они освобождены, то это означает, что передышки оккупантам никто давать не собирался. Ждём подтверждения от Генштаба.

Это заявление в украинских пабликах тут же восприняли как «подтверждение» взятия города украинскими войсками. После Арестовичу пришлось заявлять, что он сказал «ЕСЛИ…»Тем временем противоречивая информация приходит и по Кинбурнской косе. Украинские ставленники в Николаеве разгоняют тему о том, что Кинбурн якобы тоже перешёл под контроль ВСУ. Российские военкоры заявляют, что это вброс и что вчерашняя попытка украинского десанта высадиться на косе окончилась для наступавших плачевно.В любом случае стоит констатировать, что ситуация на Херсонском направлении тревожная. Понятно, что для поднятия боевого духа украинский режим не гнушается и вбросами, но, к сожалению, ранее уже случалось так, что начиналось всё именно с таких (неподтверждённых) сообщений, а потом вдруг оказывалось, что российские войска действительно отведены на «очередной укреплённый рубеж». Хотелось бы надеяться на то, что на сей раз отводы войск завершены и что линия обороны по Днепру была действительно подготовлена должным образом. Напомним, что ранее проходила информация о том, что предлагается эвакуация жителям Херсонской области, проживающим в 15-км зоне на левом берегу Днепра. В эту зону входят перечисленные выше города: Алешки, Новая Каховка, Голая Пристань.



Источник

Просмотров: 116 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх