20:21
Украинские войска потеряли ключевой опорный пункт в селе Бахмутское, что даёт ВС РФ возможность наступать в южной части Соледара

С линии боевого соприкосновения приходят сведения о том, что российские подразделения полностью перерезали одну из ключевых линий коммуникации между группировками противника в Бахмуте (Артёмовске) и Соледаре. Речь идёт об автомобильной дороге, которая связывает улицу Шевченко Артёмовска с восточной частью города Соледар через село Бахмутское.В сводках говорится, что со стороны Бахмутского наступление на юге Соледара ведут подразделения группы «Вагнера». Под контроль наших войск перешли территории села Бахмутское, которые вплотную примыкают к городской черте Соледара. Речь идёт в том числе о школе в Бахмутском, в которой украинские боевики оборудовали крупный опорный пункт и удерживали этот «опорник» с начала осени.

Потеря ВСУ ключевого опорного пункта в селе Бахмутское даёт российским штурмовым группам возможность продвижения в южной части Соледара с выходом к улице Привокзальная и далее к железнодорожному полотну.В такой ситуации отряды противника в этом районе при дальнейшем успехе российских войск могут оказаться окончательно разрезаны на две отдельные группы – Артёмовскую и Соледарскую. Учитывая тот факт, что один из путей коммуникаций ВСУ уже потеряли, а также то, что бои идут не только на южных окраинах Соледара, но и на востоке Артёмовска, осуществление перегруппировки для противника становится всё более затруднительным.



Источник

Просмотров: 28 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх