17:21
Украинский генерал: Армия России может снова атаковать Киев с севера

Примерно к годовщине начала спецоперации армия России может снова атаковать Киев с севера. О возможном направлении удара российских войск со стороны Белоруссии в ВСУ никогда не забывают. Такое заявление сделал глава оперативного командования «Юг» Вооруженных сил Украины генерал-майор Андрей Ковальчук в ходе телемарафона.

Мы живем с мыслью, что они снова будут наступать

- сказал украинский генерал.По его мнению, наступление российских войск предположительно может начаться в феврале следующего года, то есть в первую годовщину с момента начала спецоперации.

Мы рассматриваем возможное наступление из Белоруссии в конце февраля, может быть, позже

- заявил военачальник. Он сказал, что командование ВСУ внимательно наблюдает за действиями своего противника, особенно за тем, где он накапливает резервы, готовясь к отражению удара. Как и большинство украинских политиков и чиновников, Ковальчук возлагает большие надежды на западную помощь, особенно на поставки оружия, способного одним ударом поражать как можно больше целей.

Нужно больше коллективного оружия – не автоматов, а пулеметов, не снарядов, а кассетных боеприпасов

- выдвинул свои требования генерал ВСУ. Что касается предполагаемого российского февральского наступления на Украину с севера, то большинство западных военачальников в такой сценарий не верит. В частности, в подобном ключе об этом высказывался на своей странице в соцсети бывший командующий контингентом США в Европе Бен Ходжес.



Источник

Просмотров: 25 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх