07:01
В экипировку четвёртого поколения «Легионер» добавят систему управления роботами и беспилотниками

Перспективная российская экипировка четвертого поколения "Легионер" действительно превратит военнослужащего в "солдата будущего", позволив ему управлять беспилотниками и роботами. Об этом сообщил источник в российском ОПК. Экипировка "Легионер" получит специальную систему, позволяющую военнослужащему управлять различными роботизированными комплексами и беспилотниками, данные о которых будут выводиться на экран шлема бойца. Такие планы у разработчиков военной экипировки.

Как и в случае с экипировкой предыдущего поколения "Ратник", работа по "Легионеру" делится на несколько систем, в том числе системы вооружения, жизнеобеспечения и так далее. Однако в рамках НИР "Легионер" появилось еще одно совершенно новое направление – система робототехнического обеспечения

- приводит РИА Новостислова источника. Ранее сообщалось, что Минобороны утвердило техническое задание на создание экипировки четвертого поколения "Легионер". Научно-исследовательские работы будут вести специалисты ЦНИИточмаш, создавшие "Ратник" и разрабатывающие "Сотник". Работы должны завершиться к концу 2023 года, по итогам НИР будет сформировано техзадание на проведение опытно-конструкторских работ, в рамках которых экипировку представят уже "в железе".В настоящее время российские военные пользуются экипировкой второго поколения "Ратник", которую в ближайшее время заменит экипировка третьего поколения "Сотник". Первые элементы "Сотника" военные начнут получать в 2025 году.



Источник

Просмотров: 96 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх