08:11
В Энгельсе начата проверка после появления информации о новых взрывах на военном аэродроме

Силовые ведомства Саратовской области начали проверку после появления на российских ТГ-каналах информации о якобы произошедшем на военном аэродроме происшествии с громким хлопком. Одновременно администрация региона сообщает, что на гражданских объектах в городе и его окрестностях все нормально. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин отреагировал на появившуюся на некоторых интернет-ресурсах информацию о якобы прозвучавших на аэродроме стратегической авиации взрывах, заявив, что силовые ведомства начали проверку по данному факту. В самом городе все спокойно, информация об эвакуации также оказалась ложной.

(...) Все истории про эвакуацию из города - наглая ложь, созданная далеко за пределами страны. Объекты гражданской инфраструктуры не пострадали. Сведения о происшествии на военном объекте проверяют силовые структуры

- написал Бусаргин. Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что на аэродроме Энгельса звучит сирена воздушной тревоги, прогремело несколько взрывов. Официальной информации от Минобороны не поступало, все только на уровне слухов. На украинских пабликах сообщается о пожаре на аэродроме, большом количестве пожарной техники и трех погибших российских военных. Напомним, что в начале декабря Киев атаковал аэродромы под Рязанью и в Энгельсе с помощью советских реактивных беспилотников. Тогда Минобороны сообщило, что дроны удалось перехватить, но в результате атаки трое человек погибли, еще четверо получили ранения.



Источник

Просмотров: 30 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх