07:51
В израильской армии в результате сбоя система оповещения разослала сообщения о призыве на службу десяткам тысяч резервистов

Стало известно о том, что в армии обороны Израиля началось внутреннее расследование по факту одного из произошедших инцидентов, затронувшего жизнь и быт тысяч израильтян. Сообщается, что инцидент этот связан с «ошибочным призывом десятков тысяч израильских резервистов».Официальный представитель ЦАХАЛ через страницу в соцсети принёс извинения за подобного рода ошибку и пообещал провести разбирательство. Сообщается, что одна из частей системы связи и оповещения израильской армии по каким-то причинам вышла из строя, в результате чего резервисты стали получать текстовые сообщения и телефонные звонки от роботизированной системы о том, что их в срочном порядке призывают на военную службу. Это вызвало значительный переполох. Официальный представитель армии обороны Израиля заявил, что проблема уже устранена. На её устранение потрачено несколько часов.Из сообщения:

Ни один резервист физически на службу призван не был. Мы дополнительно сообщили об ошибке и теперь выясняем, в чём была причина сбоя.

Напомним, что вызов резервистов для израильской армии не является редкостью, однако в результате указанного сбоя система «пыталась призвать» сразу десятки тысяч военнослужащих запаса, что и вызвало вопросы и тревогу в обществе.



Источник

Просмотров: 61 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх