13:01
В Кабардино-Балкарии ликвидировали двух боевиков, готовящих теракт по заданию украинских спецслужб

Сотрудниками ФСБ в Кабардино-Балкарии пресечена незаконная деятельность двух боевиков, планировавших теракт на территории республики по заданию украинских спецслужб. Об этом говорится в сообщении ЦОС ФСБ. Как пояснили в ФСБ, двое ранее судимых россиян были привлечены украинскими спецслужбами к совершению терактов на территории России. Подробности не сообщаются, несостоявшиеся террористы готовили взрыв в городе Чегеме Кабардино-Балкарии, а после осуществления теракта планировали отправиться на Украину, где вступить в украинские вооруженные формирования и воевать против российской армии. Однако планам боевиков не суждено было сбыться, на них вышли сотрудники ФСБ. При попытке задержания террористов в пригороде Нальчика, они оказали вооруженное сопротивление, открыв огонь по российским силовикам. Ответным огнем оба боевика были ликвидированы. В автомобиле, на котором они передвигались, были обнаружены автомат Калашникова АК-74, пистолет ПМ и самодельное взрывное устройство мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами, а также боеприпасы.

ФСБ в рамках возбужденного уголовного дела (...) пресечена деятельность двух ранее судимых граждан России, членов террористического сообщества, до 2021 года действовавшего в ФКУ "ИК-3 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

- говорится в сообщении. Данные ликвидированных террористов не раскрываются в интересах следствия, оперативные действия продолжаются, силовики ищут возможных подельников. Уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям, включая "приготовление к теракту", "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", незаконные оборот оружия и взрывчатки" и т.д.



Источник

Просмотров: 18 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх