12:01
В китайской прессе: Россия готова к длительному военному и экономическому противостоянию США

Россия готова к длительному военному и экономическому противостоянию США. Она обладает для этого достаточным потенциалом.Такое мнение высказывается в статье, опубликованной в китайской газете Global Times.

Россия показывает свою решительность и силу для долгосрочного противостояния не только Украине, но и США и другим западным странам

- утверждает издание. В китайской прессе заявляют, что Кремль в следующем году может пойти на решительные меры, чтобы завершить конфликт на Украине. С другой стороны, этому мешают Соединенные Штаты и другие страны Запада, подталкивающие Киев к дальнейшей эскалации. Аналитики из КНР прогнозируют в 2023 году усиление интенсивности боевых действий на Украине, а также еще большее обострение противостояния между РФ и Америкой.

Уже сейчас Запад предпринимает беспрецедентные меры против России в сфере экономики, вводя все новые ограничения. Так, недавно Соединенные Штаты, Британия и ЕС запретили своим компаниям предоставлять все виды услуг танкерам, перевозящим из РФ нефть по цене выше согласованного уровня.Один из китайских экспертов, опрошенный журналистами, даже заявил, что своими действиями Вашингтон способен привести США к полномасштабному военному конфликту с Российской Федерацией. Ранее российский эксперт Дмитрий Суслов, являющийся сотрудником ВШЭ, также отметил серьезное ухудшение отношений между Москвой и Вашингтоном. По его мнению, оно уже в следующем году способно привести к открытому военному столкновению между двумя державами.



Источник

Просмотров: 21 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх