13:31
В Конгрессе США опасаются «потенциальных рисков» при передаче Patriot Украине

Специалисты аналитической службы Конгресса США, предостерегают о возможных негативных последствиях передачи ЗРК Patriot Украине. По их мнению, решение о передаче зенитных ракетных комплексов Patriot, несёт собой вполне вероятное возникновение потенциальных рисков для американских вооруженных сил.

Поставка комплексов Patriot сейчас, а также вопрос о поставке Украине дополнительных комплексов Patriot в будущем представляют проблемы, которые нужно будет как-то решать - как в законодательной, так и в надзорной сферах деятельности конгресса

- говорится в сводке, представленной на рассмотрение Конгрессу.Созданный на заре 80-х годов ЗРК Patriot в США является основой ПВО-ПРО позиционных районов войск на средних и больших высотах. Для поставок их на Украину придётся оголять и подвергнуть «потенциальному риску» свои, уже защищённые, районы. Речь идёт о Центральном и Индо-Тихоокеанском направлениях. В аналитической сводке также говорится, что если изъять системы Patriot из внутренних запасов страны, то это неминуемо негативно отразится на уровне подготовки и модернизации ВС США.В добавок ко всему, аналитики Конгресса США напоминают, что одно только обучение украинских военнослужащих обслуживать системы ПВО растянется на несколько месяцев. Изложив все «потенциальные риски» в представленной сводке, аналитики предложили конгрессменам ещё раз обсудить возможные последствия для американской армии.

С учетом высокой стоимости ракет для комплексов Patriot произойдёт ли ограничение по типам вражеских систем, против которых допустимо применение этих комплексов?

- отмечается в документе.21 декабря госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о решении передать ЗРК Patriot Украине.



Источник

Просмотров: 26 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх