13:21
В МИД РФ: Накачка Молдовы вооружениями со стороны Запада – угроза её собственной безопасности

Как заявил замминистра иностранных дел Михаил Галузин, накачка Молдовы вооружениями со стороны Запада – угроза, в первую очередь, её собственной безопасности. Российский дипломат выступил с призывом к Кишинёву не идти по пути киевского режима.

Усиление сотрудничества в военной и военно-технической сферах Кишинёва со странами североатлантического альянса ещё больше подрывает безопасность самой республики. Всем прекрасно известно о том, к чему приводит накачивание той или иной страны вооружениями со стороны западных стран или размещение на её территории миротворческих контингентов НАТО, призванных якобы защищать суверенитет таких государств, на практике лишь приближая их к катастрофе

– заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства агентствуРИА Новости.Отметим, что ранее глава МИД и европейской интеграции Республики Молдова (РМ) Нику Попеску сделал заявление по поводу рисков для безопасности страны, исходящих извне, в связи с чем, подчеркнул, что оборонный потенциал республики должен быть усилен. Как добавил дипломат, Кишинёв может полагаться на поддержку в военном плане со стороны таких стран как Германия, Румыния и Франция. Напомним, что недавно министр обороны РМ Анатолий Носатый подчеркнул необходимость создания в стране системы ПВО для защиты своего воздушного пространства от «русских ракет», обломки которых были найдены на приграничных с Украиной территориях. Несмотря на то, что прошло уже почти 2 месяца с момента расследования молдавскими правоохранительными органами данного инцидента, им так и не удалось установить её принадлежность, что является очередной попыткой дезинформации молдавского общества и дальнейшего разжигания русофобии в стране.



Источник

Просмотров: 26 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх