10:51
В МИД России заявили о катастрофической опасности действий Киева относительно ЗАЭС

По словам замминистра иностранных дел РФ Михаила Галузина, опасные действия украинской стороны по отношению к Запорожской атомной станции могут иметь катастрофические последствия. Галузин отметил, что Москва предпринимает все возможные усилия для обеспечения безопасности вокруг АЭС в Запорожье и стремится как можно быстрее прийти к соглашению по созданию зоны безопасности вокруг станции. Как передает ТАСС

, российский дипломат сказал также, что надеется на «возобладание разума» в Киеве, и что там наконец-то поймут всю опасность ситуации с ЗАЭС.Возобладание разума у Киева - это уже оксюморон...Так как Запорожская АЭС находится под российской юрисдикцией, Москва заинтересована в ее спокойном безопасном функционировании, добавил замглавы МИД России. Пр большому счёту, вся Европа заинтересована в безопасном функционировании Запорожской АЭС. Но только не заинтересован в этом киевский режим и его американские спонсоры, которые не расстроятся даже в том случае, если действия режима приведут к аварии на крупном объекте атомной промышленности.При этом дипломат отметил отсутствие реальных конструктивных шагов со стороны Киева относительно достижения соглашения по созданию зоны безопасности.

Обстрелы территории станции со стороны ВСУ продолжаются

- сказал Галузин.Напомним, что 22 декабря для обсуждения ситуации вокруг Запорожской АЭС Москву посетил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси. В ходе визита сторонам удалось сблизить позиции по вопросу необходимости создания зоны безопасности вокруг АЭС.



Источник

Просмотров: 23 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх