19:01
В оперативном командовании «Юг» рассказали об используемой российскими войсками тактике применения дронов-камикадзе

Украинские военные "раскрыли" тактику применения российскими войсками дронов-камикадзе "Герань" для ударов по критически важной инфраструктуре Украины. Об этом рассказала официальный представитель оперативного командования "Юг" ВСУ Наталья Гуменюк. Как оказалось, российские военные запускают три волны беспилотников с целью не только поразить объекты в глубине территории Украины, но и уничтожить украинские системы ПВО. По словам Гуменюк, первая волна используется для выявления средств ПВО, вторая - для их уничтожения и только третья летит непосредственно к целям. Вот таким способом хитрые россияне не только используют "иранские дроны", но и еще и запускают их массированно.

Мы видим, что они применяют массированные дроновые атаки соответствующими волнами, поскольку направляют их, в том числе, и против средств противовоздушной обороны (...)

- заявила представитель командования "Юг". А вот представитель Воздушного командования ВСУ Юрий Игнат считает, что у России ракеты для ударов по Украине имеются, но не в том количестве, "в котором хотелось". По его словам, российская промышленность не успевает за темпами расходования ракет. По сведения Генштаба ВСУ, с начала СВО российская армия применила против Украины "беспрецедентное количество" ракет и дронов-камикадзе, точных цифр, видимо, в Киеве нет, но вот количество сбитых ракет и беспилотников в штабе подсчитали. Как заявил Игнат, украинская ПВО якобы сбила 420 ракет и более 430 барражирующих боеприпасов.

Враг использовал много ракет. Так, носители у него есть, и в немалом количестве. Но не факт, что есть в достаточном количестве ракеты. Поверьте: было бы больше, и били бы чаще

- сделал вывод представитель ВС ВСУ.



Источник

Просмотров: 16 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх