09:21
В правительстве Германии заявили о «деликатных переговорах» с Казахстаном по поставкам нефти

Немецкие чиновники ищут варианты решения проблемы при введении эмбарго на российскую нефть. Как пишет издание Junge Welt, уже сейчас нефтеперерабатывающий завод в Шведте вынужден работать в лучшем случае на половину от своей мощности, соответственно - сокращать рабочих. Госсекретарь министерства экономики ФРГ Михаэль Келлнер (представляет партию «Зелёные») заявил о том, что власти Германии «ведут деликатные переговоры о диверсификации поставок». Это заявление он сделал в ходе беседы с трудовым коллективом НПЗ в Шведте, которые, мягко говоря, обеспокоены вырисовывающими перспективами.Как заявил Келлнер, немецкая делегация проводит переговоры с Казахстаном по вопросу поставок нефти. При этом, как заявил правительственный чиновник, нефть из Республики Казахстан поступит на немецкие НПЗ не раньше, чем через полгода.В самой Германии задаются в связи с этим вопросом: а каким образом правительство Шольца собирается покупать нефть в Казахстане, если рассчитывает поддерживать антироссийские санкции? В этой связи, как считают рядовые граждане ФРГ, правительство просто водит их за нос и пытается обмануть самих себя. Ведь, покупая нефть в Казахстане, невозможно гарантировать, что в итоге она не окажется российской. Мало того, Москва и Астана могут просто совершить «обмен» нефтяными объёмами, что для России будет даже выгоднее, так как не нужно решать вопросы с доставкой нефти в ЕС в условиях санкций, в том числе и при отказе западных компаний страховать такой углеводородный трафик. Видимо, в этом и состоит объявленная деликатность проведения переговоров.Управляющий директор НПЗ в немецком Шведте Ральф Шайер:

Завод продолжит производство нефтепродуктов в 2023 году. Я уверен, что с 1 января мы это сделаем. Только будем работать, вероятно, в меньших объёмах.

По словам Шайера, ему трудно с позитивом воспринимать новые реалии, но, как он выразился, «как прежде, уже не будет».В немецком издании отмечают, что если поставки из России прекратятся без замещения объёмов нефти, то запасов у немецких НПЗ хватит максимум на неделю.



Источник

Просмотров: 73 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх