07:11
В прессе США: Зеленский пытался убедить американские власти в способности Украины победить Россию на поле боя

В американской прессе продолжают анализировать и комментировать недавний визит Владимира Зеленского в США. Напомним, что украинского президента приняли в конгрессе и в Белом доме, и основными темами заявлений главы киевского режима были темы по поводу необходимости предоставления всё новых и новых партий и видов оружия и финансовой помощи. В издании The Washington Post вышла статья Тайлера Пейджера и Ясмин Абуталеб, где авторы со ссылкой на источники в органах власти отзываются как о Зеленском и о его визите в США.В прессе США говорится о том, что Зеленский делал всё для того, чтобы доказать президенту Байдену и конгрессменам, что «Украина способна победить Россию на поле боя». При этом отмечается, что и в конгрессе США, и в Белом доме «возникли сомнения в искренности Зеленского, как и в том, что это (победа Украины над Россией) вообще возможна». В то же время отмечается, что визит Зеленского «помогает добиться от тех республиканцев, которые были против идеи дальнейшего финансирования Украины, смены их мнения на этот счёт». В частности, такими соображениями с американскими репортёрами поделился сенатор от штата Коннектикут Крис Мерфи. Из материала:

По словам официальных лиц США, Зеленский в течение нескольких месяцев давал понять Байдену, что он хочет совершить свой первый визит в Соединенные Штаты с февраля 2022, но ситуация с безопасностью на Украине делала такую поездку почти невозможной до этого месяца.

Также сообщается о том, что Зеленский пытался убедить США в необходимости направить замороженные российские финансовые активы на восстановление Украины. Пока таких обещаний главе киевского режима в Вашингтоне не дали.



Источник

Просмотров: 23 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх