11:41
В Совете национальной безопасности Украины допустили ведение боевых действий на территории РФ

Секретарь Совета национальной безопасности (СНБО) Украины Алексей Данилов, в интервью украинской газете рассказал о своём видении касательно пересечения украинскими военными российской границы.Так, Данилов допустил ведение боевых действий на территории РФ, если, по его словам, «назреет такая необходимость».

Если мы посчитаем нужным оказаться на территории России ради обеспечения безопасности нашей территории и граждан – мы это точно осуществим, а что касается там всяких спекуляций по поводу того, что этими действиями мы кого-то раздражаем, то это полный абсурд

– заявил он.Отметим, что подобные высказывания со стороны секретаря СНБО звучат не впервые. Так, ранее глава Совета национальной безопасности Украины сообщал о том, что украинские военнослужащие готовы наносить удары по российской территории. Алексей Данилов:

Когда речь идёт о национальной безопасности нашей страны, мы ни у кого не станем спрашивать разрешения, где и как атаковать противника

Напомним, что с начала спецоперации, приграничные с Украиной российские регионы уже неоднократно подвергались различным атакам со стороны ВСУ как с земли, так и с воздуха. Речь идёт о Белгородской, Брянской, Ростовской и Курской областях, Крыме. Совсем недавно губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков назвал 18 декабря одним из крайне тяжёлых дней из-за обстрелов территории региона украинскими военными, в результате чего 1 человек погиб, а ещё 10 получили ранения. Днём позже были обстреляны и 2 населённых пункта в Курской области. Более того, МО РФ также сообщало о нанесении ударов украинскими реактивными беспилотниками по военным аэродромам Дягилево в Рязанской области и Энгельс Саратовской области. Несмотря на то, что системам ПВО удалось сбить БПЛА, от падения обломков, вызванных взрывом, погибло 3 российских военнослужащих, а ещё 4 было ранено. При этом до сих пор обсуждается возможность фактически беспрепятственного полёта дронов ВСУ на сотни км, если конечно речь действительно идёт о дронах, выпущенных с украинской территории.



Источник

Просмотров: 25 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх