06:41
В западной прессе: Экономика Украины уже не выдержит пребывания в стране того количества граждан, которое регистрировалось несколько месяцев назад

На Западе комментируют заявления президента Украины, сделанные им в ходе недавнего видеообращения. В этом видеообращении глава киевского режима обратился к украинцам, которые в последние месяцы покинули страну, с «оригинальным» призывом. Призвал их Зеленский к тому, чтобы «в ближайшее время» на Украину они не возвращались - в связи со сложной ситуацией. В статье Адама Туза, вышедшей на страницах издания Foreign Policy, говорится о том, что это тревожный сигнал от Зеленского. Хотел того украинский президент или нет,но, как пишет зарубежный автор, он де-факто дал понять, что состояние инфраструктуры и экономики Украины критическое. Это состояние таково, что оно уже не выдержит пребывания в стране того количества граждан, которое регистрировалось несколько месяцев назад. Мало того, экономика и инфраструктура даже с зарубежной финансовой и технической подпиткой едва выдерживают обеспечение того количества граждан, которое на Украине есть сегодня. На Западе при этом обвиняют Россию в том, к такому состоянию Украину привели ракетные удары по объектам украинской энергетики. О том, сколько лет украинский режим выводил из строя инфраструктуру и экономику Донбасса постоянными обстрелами, в материале FP, конечно же, нет ни слова.При этом есть оценка динамики ВВП. Прогнозируется, что по итогам 2022 года украинская экономика потеряет до 35% своего объёма. Из статьи:

От хаоса украинскую экономику пока спасают только западные финансовые вливания, но решить вопросы кризиса всей экономической системы они не могут в любом случае.



Источник

Просмотров: 346 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх