19:41
В Запорожской области задержаны двое жителей Бердянска по подозрению в диверсии на железной дороге

В Запорожской области предотвращена железнодорожная катастрофа, сообщает РИА Новости

На фоне усилившихся артиллерийских обстрелов городов Донбасса, киевский нацистский режим продолжает активно использовать подрывную деятельность диверсионных групп на освобождённых территориях. Как сообщает агентство РИА Новости, сотрудники силовых структур Запорожской области, в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали двух жителей города Бердянска по факту диверсии на Мелитопольской железной дороге. В результате совершённого преступления была нарушена транспортная магистраль на данном участке железнодорожного полотна.

Злоумышленники повредили электрооборудование системы координации движения железнодорожного транспорта и линии связи. Также положили на железнодорожное полотно столб, чтобы организовать сход состава с рельсов

- рассказал информагентству представитель силового ведомства.Судя по характеру и исполнению диверсионного акта, злоумышленники были хорошо подготовлены. Им удалось вывести из строя так называемые «путевые коробки». Внутри них имеется всё необходимое оборудования для централизованной связи и управления железнодорожной магистралью. Как утверждает специалист Мелитопольской железной дороги, вследствие подобного вмешательства не избежать крушения поезда и десятков человеческих жертв.

Столб свалил, чтобы помешать ВС РФ, он снабжает железную дорогу, она важна

- признался один из участников диверсии.В этот раз железнодорожной катастрофы удалось избежать благодаря бдительности и профессиональным действиям машинистов поезда. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1, ст. 281 УК РФ «Диверсия», наказание предусматривает до 15 лет тюрьмы.



Источник

Просмотров: 22 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх