11:21
Военкоры отмечают существенное повышение точности ведения артиллерийского огня ВС РФ

Результативность ведения огня артиллерии значительно улучшилась, хотя пока есть куда стремиться. Еще недавно о таком можно было только мечтать.Данное мнение высказано в Telegram-канале «Старше Эдды».Этот автор и другие военкоры отмечают существенное повышение точности ведения артиллерийского огня ВС РФ.

«Глаза» обнаруживают противника в лесополке, либо вскрывают его подготовку к атаке, по нему тут же наносится артиллерийский удар

- описывает действия российской артиллерии «Старше Эдды», иллюстрируя свои слова видеокадрами. Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов в своем ТГ также описал один эпизод работы артиллеристов 5-й бригады 1-го армейского корпуса. Тогда наш беспилотник обнаружил движущийся пикап с украинскими военными. По нему тут же был нанесен точный удар. Военкор Александр Коц тоже отмечает в Telegram-канале повышение результативности работы артиллерии. Он считает, что это произошло благодаря изменениям в тактике взаимодействия между подразделениями. Если раньше координаты целей и приказ об открытии огня зачастую поступали российским артиллеристам слишком поздно, когда противник уже передислоцировался. Теперь же подразделения спецназа, обнаружив объект, тут же передают информацию о его местонахождении непосредственно на батарею.



Источник

Просмотров: 49 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх