11:41
«Выбили двери, раздели священников и угрожали»: в УПЦ рассказали про обыски СБУ в храмах и монастырях

Службой безопасности Украины (СБУ) были проведены обыски в ряде храмов и монастырей Украинской православной церкви (УПЦ), в том числе относящихся к Черновицко-Буковинской епархии. Об одном из обысков рассказал архимандрит Никита (Сторожук), слова которого приводит украинская пресса.Из рассказа священнослужителя можно сделать вывод, что оперативники украинской контрразведки вели себя по-хамски, а сам обыск осуществлялся деспотическими методами. Кстати, обыск длился 12 часов.

В 7 часов утра сотрудники СБУ выбили двери и подняли многих монахов с постелей. Нас вывели из комнат, приставили к стене, раздели и сфотографировали. Слава Богу, выстрелов не звучало, хотя угрозы такие были

- рассказывает архимандрит Никита. Ранее стало известно, что серия обысков прошла в Киево-Печерской Лавре и ряде других православных монастырей на территории Украины. Перед этим власти вручили подозрения митрополиту Тульчинскому и Брацлавскому Ионафану. На Украине ходят слухи о том, что следующим шагом властей может стать изъятие Киево-Печерской Лавры у УПЦ и даже тотальный запрет Украинской православной церкви. Законопроект о запрете УПЦ, кстати, уже внесен в Верховную Раду Украины националистически настроенными депутатами.

Гонения на Украинскую православную церковь – еще одно свидетельство окончательного превращения современной Украины в тоталитарное нацистское государство со средневековыми методами. Что там скажут западные и доморощенные либералы и поборники «прав человека»? Когда в России боролись с тоталитарными сектами, это вызывало большое возмущение озабоченных «свободой вероисповедания» либералов. Интересно, что они скажут теперь, когда украинские власти преследуют каноническую православную церковь с миллионами верующих, причем без всяких на то оснований?Между тем, репрессии против УПЦ представляют собой важный компонент дальнейшей «дерусификации» Украины. В планах западных режиссеров творящегося на Украине безумия – полностью стереть историческую память малороссов, что требует и жестоких мер против церкви.



Источник

Просмотров: 56 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх