07:31
«За организацию восстания»: спецкомитет палаты представителей США рекомендовал возбудить против Трампа уголовное дело

В последние дни уходящего года, когда палата представителей конгресса ещё остаётся за демократами, специальный комитет этого законодательного органа США решил отметиться громким решением. В спецкомитете выдана рекомендация прокуратуре предъявить обвинение уголовного характера в отношении 45-го президента страны Дональда Трампа.В специальном комитете, где пока верховодят представители Демпартии, заявили, что необходимо возбудить уголовное дело против Трампа в связи с тем, что он «призывал к штурму Капитолия 6 января 2021 года».Из опубликованного документа:

Дональд Трамп нарушил четыре уголовных закона, собрав незаконную акцию протеста, а затем свёл ситуацию к организации восстания.

Одним из обвинительных актов в отношении Трампа, по мнению представителей спецкомитета, является акт по «организации заговора против Соединённых Штатов».Также Трампу предлагают инкриминировать «воспрепятствование работы органов власти» и «ложные заявления о такой работе».Напомним, что 6 января 2021 года толпа недовольных после митинга, на котором выступал Трамп, бросилась на штурм Капитолия. При этом странно то, что некоторые полицейские, состоящие в охране Капитолия, сами отодвигали заграждения, пропуская митингующих к зданию Конгресса. После сотни человек были схвачены ФБР, до сих пор продолжаются поиски виновных, причастных, расследуются уголовные дела. По словам самого Трампа, всё это делается с единственной целью, чтобы «лишить американцев возможности свободного выбора». В данном случае Трамп имеет в виду попытку Демпартии отстранить его от возможности участвовать в выборах президента США в 2022 году.



Источник

Просмотров: 24 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх