14:41
Захарова: НАТО тоже однажды может «не найти» Зеленского подобно «пропавшей» украинской ракете в Польше

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в публикации на своём Telegram-канале прокомментировала заявления президента Польши Анджея Дуды, предоставившего новые детали расследования недавно упавших ракет на территорию своей страны. По его словам, в ходе следственных мероприятий якобы так и не были найдены обломки второй ракеты, однако, как уточнил польский лидер, её падение в любом случае имело место. Могло это, по его словам, произойти на украинской территории.

И вот потом представители НАТО будут твердить, что уже не могут найти Зеленского. Да, будут ссылаться на то, что он действительно был, да сплыл затем внезапно куда-то

– отметила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.Отметим, что после вызова посла России в Польше Сергея Андреева для разъяснений по поводу инцидента с упавшими ракетами на территории этой страны в селе Пшеводув, 15 ноября и, якобы причастности России к этому событию, Мария Захарова обратилась с призывом к Варшаве немедленно принести извинения за этот демарш со стороны польского МИД. Это вызвало жёсткую реакцию и российского Минобороны, назвавшего утверждения польских СМИ и официальных лиц провокацией. Уже спустя время сам польский президент Анджей Дуда признал отсутствие каких-либо доказательств, свидетельствующих о том, что ракета могла быть выпущена российской армией. При этом он отверг тот факт, что данная атака на его страну была со стороны украинского расчёта умышленной.



Источник

Просмотров: 23 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх