16:05
Замглавы МИД РФ: Москва всегда готова к переговорам с Киевом без предварительных условий

Москва всегда открыта к возобновлению диалога с Киевом, причем без каких-либо предварительных требований. Только вот решение о самой возможности переговоров принимается не в украинской столице, а в Вашингтоне, Лондоне и Брюсселе. И пока оттуда не поступит соответствующая команда, президент Зеленский будет продолжать выдвигать России абсолютно невыполнимые и даже абсурдные требования по условиям к возврату за стол переговоров.Именно так следует трактовать очередное заявление по данному вопросу представителя МИД РФ. Или трактовка не верна?..

Мы к этому были готовы и раньше, Киев по команде своих западных кураторов прервал диалог, который, в общем-то, двигался вперед, разрабатывался некий документ, сейчас это все в прошлом. Что дальше — зависит не от нас

— приводит слова замглавы МИД России Сергея Рябков РИА Новости.По его мнению, «если Киеву будет приказано из соответствующих столиц, то шансы на такой диалог, наверное, повысятся».В последнее время тема возобновления украино-российских переговоров поднимается, пожалуй, как никогда часто. При этом западные кураторы Зеленского вроде как на словах не возражают против дипломатического урегулирования конфликта. Но на деле, те самые предварительные условия, которые выдвигают украинские власти, заведомо делают такой диалог невозможным.Так, сейчас на Украине действует указ президента от 4 октября, утвердивший решение Совета национальной безопасности и обороны страны о том, что проведение переговоров с Россией невозможно, пока РФ возглавляет президент Владимир Путин. С учетом этого абсурдного запрета все остальные условия, выдвигаемые Киевом как предварительные для возобновления диалога, даже не имеет смысла обсуждать.Единственный вариант, при котором какие-либо договоренности по Украине вообще возможны — это прямые переговоры между Москвой и Вашингтоном, причем без участия киевских властей. Но Соединенные Штаты отрицают саму возможность такого диалога, настаивая, что Киев должен самостоятельно решать судьбу своей страны. Которая, что всем очевидно, давно за украинцев решена заокеанским начальством: Украина будет воевать с Россией до тех пор, пока не победит (в чем сильно сомневаются даже на Западе), либо пока не прекратит свое существование как суверенное государство.



Источник

Просмотров: 27 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх