18:01
Замглавы офиса Зеленского: Правительство Украины намерено ввести новый налог для финансирования ВСУ

Несмотря на финансовую помощь коллективного Запада, Украине не хватает средств для ведения войны. В Киеве рассматривают вариант введения нового налога, который пойдет на финансирование украинской армии. Об этом заявил заместитель главы офиса Зеленского Ростислав Шурма. Украинские власти планируют вести новый налог на финансирование ВСУ. Как сообщил Шурма, Украина находится в состоянии войны и все расходы на содержание украинской армии идут за счет налогоплательщиков. Однако их уже не хватает, поэтому рассматривается вопрос введения еще одного сбора в пользу украинских военных. Украинские налогоплательщики должны понимать необходимость такого шага, направленного на "достижение победы".

(...) будем рассматривать вопрос введения определенного налога на Вооруженные силы, формулу его проговариваем, анализируем сейчас. Но любой плательщик должен понимать, что каждая гривна, которую он не заплатил - это средства, которые были изъяты у наших военных

- заявил заместитель Ермака. Как ранее заявили в Киеве, всего с начала российской специальной военной операции удалось собрать с помощью налогов более 30 млрд. долларов и все они якобы ушли исключительно на военные расходы. А вот на пенсии и зарплаты идут средства из финансовой помощи западных стран. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, без финансовых вливаний Запада Украина не протянет ни месяца.

Нам это нужно для того, чтобы наша финансовая система выжила. Мы уже исчерпали все возможности экономии

- заявил премьер. Зеленский вообще ничего говорить не стал, а сразу потребовал от Европы не менее 5 млрд. евро в месяц.



Источник

Просмотров: 20 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх