20:41
Зампред Совбеза РФ призвал Британию вернуть Фолклендские острова Аргентине

Экс-президент и экс-премьер России, занимающий пост заместителя председателя Совета безопасности страны, Дмитрий Медведев прокомментировал заявление премьер-министра Риши Сунака о том, что никаких переговоров с Россией быть не может, пока «российские войска не будут выведены с территории Украины». По словам Медведева, это заявление – образец лжи и цинизма от главы британского правительства, так как ранее сам же Сунак говорил о том, что решение о переговорах будет принимать исключительно президент Украины Владимир Зеленский. Теперь, оказывается, решения озвучивают в британском правительстве. Комментируя ситуацию, зампред российского Совбеза отметил, что вместо того, чтобы заявлять о необходимости вывода российских войск «с территории Украины», Британии нужно заняться выводом своих войск с Фолклендских (Мальвинских) островов. Медведев:

Лучше пусть британцы, наконец, свалят с Мальвинских островов и вернут их аргентинцам. Фолкленды – это не Британия, а Аргентина! А сборную Аргентины – с заслуженной победой в футболе. Так держать и в сфере внешней политики!

Напомним, что Британия оккупирует Мальвинские острова, которые от самого Соединённого королевства находятся за несколько тысяч морских миль. Сам факт такой оккупации говорит о том, что имперские амбиции Лондона по-прежнему себя проявляют. Об этом фактически и напомнил британскому премьеру Медведев.



Источник

Просмотров: 145 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх