20:28
Запад после просьбы Минэнерго Украины пообещал поставить высоковольтное оборудование

Сегодня стало известно об обращении Минэнерго Украины к западным странам относительно поставок высоковольтного оборудования. Министр энергетики Герман Галущенко лично созванивался со своими коллегами из ЕС и США, еврокомиссаром по энергетике Кадри Симсон и чиновниками из руководства американского министерства энергетики, соответственно.

Мы уже получили оборудование и материалы со стороны наших западных партнёров, за что очень им признательны, но помимо этого нам потребуется ещё и высоковольтное оборудование для восстановления энергетической системы

– заявил министр.По информации украинского министерства, ЕС и США пообещали предоставить всю необходимую помощь для поддержания энергетического сектора Украины. При этом не сообщается, когда такие поставки будут осуществлены и в каких объёмах. Отметим, что любые запросы на поставку такого оборудования без участия России в этих переговорах утрачивают всякий смысл, поскольку, так или иначе, оно вновь подвергнется ракетным атакам со стороны России при отсутствии конструктивной позиции со стороны Киева и самого Запада. Более того, на его установку могут уйти месяцы, что по сути ставит эффективность поставок под большой вопрос. Напомним, что энергосистема киевского режима продолжает подвергаться ударам российским высокоточным оружием с 10 октября, что стало жёстким ответом на теракт на Крымском мосту, устроенный украинскими спецслужбами. К настоящему моменту степень поражения объектов энергоинфраструктуры подконтрольных киевскому режиму территорий составляет не менее 50%. Власти Украины вынашивают планы по переключению всей системы энергоснабжения на европейскую сеть. Но, опять-таки, сколько времени и средств для этого потребуется.



Источник

Просмотров: 86 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх