11:11
Зарубежная пресса продолжает писать об «усилении активности» российского флота в Чёрном море

Аналитики министерства обороны США внимательно наблюдают за российским Военно-морским флотом. Особенно в контексте визита президента Украины Зеленского в Вашингтон. Внезапное изменение уровней активности может указывать на предстоящие операции, отмечает издание Naval News.Издание пишет, что в отличие от последних месяцев, когда российский военно-морской флот в основном занимал пассивную позицию в Черном море, за несколько дней здесь произошли значительные изменения. Сегодня Черное море близ Севастополя было занято подводными лодками и военными кораблями, утверждает Naval News. Открытые источники, включая анализ спутниковых снимков Sentinel 2 от Европейского космического агентства, как пишет издание, показывают возросшую активность. Сообщается о четырех российских подводных лодках, базирующихся в настоящее время в Черном море. Они используются для запуска крылатых ракет «Калибр» против Украины, пишет издание.Ранее, как заявляют западные репортёры, российские боевые корабли были отведены в направлении Новороссийска. Как отмечает Naval News на спутниковых снимках якобы видно, что российскую подлодку сопровождает быстроходный катер, вероятно, штурмовой катер Raptor, и вертолет, скорее всего, Ми-8. Они предназначены для защиты от украинских беспилотных надводных судов.

Корабли и подводные лодки по-прежнему приходят и уходят, но частота переходов возросла, и это может быть связано с надвигающейся военной операцией

,- пишет Naval News, продолжая наблюдать за активностью российских кораблей в Чёрном море. На этом фоне ГШ ВСУ заявляет, что корабельная группировка ВМФ РФ в акватории Черного моря увеличилась до 11 кораблей:

К пуску из Черного моря готовы 20 ракет «Калибр».



Источник

Просмотров: 31 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх