07:41
Зеленский уехал, конгресс остался: американские законодатели спорят по вопросу дальнейшего выделения средств Украине

Зеленский уехал, Конгресс США остался. При этом в американском законодательном органе после бурных аплодисментов президенту Украины обнаруживаются серьёзные разногласия по поводу дальнейшего предоставления Украине военной помощи. Камнем преткновения в данном случае служат размеры такой помощи и её бесконтрольность. По этим вопросам разгорелся серьёзный спор, который выливается и на страницы американской прессы. Сенатор Марджори Тейлор Грин обвинила 18 республиканских сенаторов, поддерживающих сохраняющийся формат бесконтрольной передачи Украине финансов и вооружений, в предательстве интересов не только партии, но и всей Америки. По её словам, если и дальше оставлять всё так, как есть, то миллиарды американских налогоплательщиков будут утекать из бюджета без каких-либо гарантий эффективности.Грин:

В интересах ли это миллионов американцев? Конечно, нет. Поэтому те из моих однопартийцев, кто всё это поддерживает, они просто предатели.

Издание The Wall Street Journal приводит заявления других конгрессменов по поводу просьб Зеленского о продолжении и наращивании военной и финансовой помощи. Будущий лидер республиканского большинства в палате представителей Кевин Маккарти (готовится сменить в кресле спикера Нэнси Пелоси) заявил, что «выступление Зеленского было ярким, но это не означает, что поддержка Украины должна сводиться к карт-бланшу».Маккарти:

Мы хотим создать механизм, с помощью которого контролировать, как выделяемые Украине средства расходуются.

Как это может быть направлено против Украины, выразил недоумение Маккарти в связи с тем, что многие его коллеги по работе в конгрессе не видят в этом необходимости.Другой член палаты представителей, Мэтью Гетц, заявил о том, что нет ничего более странного, как терять миллиарды долларов на Украине, когда сама Америка остро нуждается в финансах для выхода из экономического и энергетического кризиса. Гетц:

Мы выделяем миллиарды долларов Украине, ставя интересы своих граждан на последнее место в очереди.



Источник

Просмотров: 99 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Учётная карточка


Новости по дням

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


#Спецоперация, #новости, #антимайдан, #СилаVПравде, #русскаявесна, #политика, #военные, #войнанаукраине


⚡⚡⚡ ЛЕНТА СОБЫТИЙ ⚡⚡⚡



Новости партнёров

work PriStaV © 2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется uCoz
Наверх